آخر تحديث: 1 / 3 / 2021م - 3:16 م

ترشح تسعة عشر موهوبا من مدارس القطيف إلى المستويات المتقدمة

جهينة الإخبارية محمد آل عبد الباقي - القطيف

ترشح تسعة عشر طالبا موهوبا من مدارس قطاع القطيف إلى التدريب المكثف في المستويات المتقدمة، ضمن برنامج مؤسسة الملك عبدالعزيز ورجاله للموهبة والإبداع «موهبة» للأولمبيادات الدولية.

جاء هذا الترشح ضمن 187 طالبا موهوبا من مختلف المناطق والمحافظات التعليمية بالمملكة؛ نجحوا في التأهل إلى هذه المستويات في ختام ملتقى الشتاء التدريبي السابع للمواد العلمية 2021 م، الذي أسدل الستار على فعالياته الافتراضية يوم الجمعة الرابع والعشرين من جمادى الأولى، وأعلنت مؤسسة «موهبة» نتائجه يوم الاثنين الخامس من جمادى الثاني.

وضم ملتقى الشتاء 2021 م، 236 طالبا موهوبا، من بينهم 49 من موهوبي مدارس قطاع القطيف؛ ليترشح منهم 19 إلى مرحلة التدريب المكثف، وهو ما يعرف بالمستويات المتقدمة في برامج «موهبة» التدريبية.

ويمثل الموهوبون المتأهلون التسعة عشر نسبة 7,38 % من الطلبة الموهوبين الملتحقين بملتقى الشتاء 2021 م من مدارس قطاع القطيف، وهي نسبة تشي بدلالات تميز وتفوق وريادة لموهوبي مدارس قطاع القطيف.

وتنطلق فعاليات التدريب المكثف - عن بعد - خلال الفترة من يوم الخميس الخامس من شهر شعبان إلى يوم الاثنين التاسع من ذي الحجة مستهدفة تأهيل هؤلاء النخبة من موهوبي طلبة مدارس المملكة إلى الانخراط في برامج مؤسسة «موهبة» المتقدمة؛ تمهيدا لإلحاقهم بالفرق الطلابية العلمية، الممثلة للمملكة العربية السعودية في المسابقات والأولمبيادات الإقليمية والدولية.

وألقى عبد الله القرني - مدير مكتب التعليم بمحافظة القطيف - إكليل تهنئة جياشة لهؤلاء الكوكبة من موهوبي التعليم، مشيدا بأدائهم وتميزهم.

ونوه إلى كونهم يقفون في صدارة المشهد التعليمي في المملكة العربية السعودية.

وأضاف القرني قائلا: إن الملتقيات الموسمية أينعت زهورا فواحة، وثمرا رائعا؛ فغدت حديقة تميز طلبة المملكة الموهوبين على المستويين الإقليمي والدولي، تزدهي بألوان التألق والريادة والصدارة.

أسماء طلبة مدارس قطاع القطيف المرشحين من ملتقى الشتاء 2021 م إلى التدريب المكثف - المستويات المتقدمة -

1 - أحمد بن فاضل بن أحمد البحراني - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الرياضيات.

2 - أحمد بن محمد بن علي الصادق - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الرياضيات.

3 - أحمد بن نبيل بن أحمد آل مهنا - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الفيزياء.

4 - جنان بنت أحمد بن مكي آل وهيب - المدرسة المتوسطة الأولى بالجش - العلوم الطبيعية.

5 - جواد بن بهاء بن مهدي آل سيف - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الفيزياء.

6 - حسن بن زكي بن عبد الله آل هنيدي - مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف - المعلوماتية.

7 - حسين بن شاكر بن أحمد الصفار - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الكيمياء.

8 - حسين بن عادل بن أحمد الشماسي - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الفيزياء.

9 - راغب بن مؤيد بن عبد الكريم الجواد - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الكيمياء.

10 - سجاد بن عادل بن أحمد آل مهنا - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الفيزياء.

11 - عدنان بن محمد بن هاشم السادة - مدرسة دار العلوم الثانوية بصفوى - الأحياء.

12 - علي بن عبدالله بن راضي الرمضان - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الرياضيات.

13 - علي بن عبد الواحد بن محمد آل يوسف - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الكيمياء.

14 - علي بن فاضل بن أحمد البحراني - مدرسة مؤتة المتوسطة بتاروت - الرياضيات.

15 - غدير بنت وهب بن عبد الله تويريت - المدرسة المتوسطة الخامسة بالقطيف - الأحياء.

16 - محمد بن حسين بن جاسم الدبيسي - مدرسة التهذيب الأهلية الثانوية بسيهات - الرياضيات.

17 - محمد بن علي بن عبد الله آل الشيخ مبارك - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - العلوم الطبيعية.

18 - مهدي بن صالح بن مهدي البيك - مدرسة دار الحكمة الثانوية بالقطيف - الرياضيات.

19 - هادي بن عبد الحليم بن عباس القديحي - مدرسة التهذيب الأهلية المتوسطة بسيهات - الأحياء.